“Reality and Illusion in Dreams and Daydreams!”

14-я ШКОЛА ПСИХОАНАЛИЗА В КАЗАХСТАНЕ

«Реальность и иллюзии в сновидениях и мечтах!»

7-13 августа 2016 г.

 Teachers/ Учителя:

 Tomas Miguez  (Portugal) — Clinical pPsychologist, Psychoanalyst /  Томас Мигуез (Португалия) — клинический психолог, психоаналитик.

 Graziano De Giorgio (Italy) – Psychiatrist, Psychoanalyst, IPA full member/ Грациано Ди Джорджио (Италия) — психиатр, психоаналитик, полный член МПА.

 Anna Kudiyarova (Kazakhstan) — EFPP, APsA, KNPA, psychoanalyst, groupanalyst / Анна Кудиярова (Казахстан) — член КНПА, член Американской Психоаналитической Ассоциаций, делегат ЕФПП, психоаналитик, группаналитик.

 Svetlana Kudiyarova (Kazakhstan) — EFPP, KNPA, psychoanalyst, groupanalyst / Светлана Кудиярова (Казахстан) — член КНПА и ЕФПП, психоаналитик, группаналитик.

Рабочие языки школы: казахский, русский, английский.

 August, 7th , Sunday / 7 августа 2016, воскресенье

 11.45 – 12.30 Meeting with the Training Cafe employees. Joint trainings (participants and Cafe employees) / Знакомство участников школы с Тренинг кафе и его работниками.

12.30 – 14.00             Lunch / Обед.

14.00 – 16.00 Getting the resort «Ak otau» in Kapshagay / Поездка в зону отдыха «Ак отау» в Капшагае.

14.00 – 18.00 Registration. Swimming / Регистрация участников. Плавание. Выставка-продажа книг по психоанализу и психотерапии.

18.00 – 18.30 Coffee-break / кофе-перерыв.

18.30 –19.45   Workshop «First contacts» in the small groups / Воркшоп «Первые контакты» в малых группах (список групп ниже):

small group A / группа А – teacher Tomas Miguez (translator — Kuanysh)

small group B / группа Б – teacher Anna Kudiyarova

small group  C / группа C – teacher Graziano De Giorgio (translator — Gulzhan)

small group  D / группа Д  — teachers Svetlana Kudiyarova

19.45 – 20.00 Free time / Свободное время.

20.00 – 22.30  Opening ceremonywelcome speeches of the teachers and regional representatives / Открытие, приветственные слова:

— председателя оргкомитета летней школы Кудияровой Анны,

—  иностранных учителей школы Tomas Miguez, Graziano De Giorgio,

— делегаций Кыргызстана, Таджикистана,

— делегаций Казахстана: Актобе, Алматы, Астаны, Караганды, Костаная, Кызылорды, Темиртау, Шымкента, Талдыкорган,

— Welcome dinner / Праздничный ужин (объявление номинаций, выбор членов жюри, ответственный – Калина М.)

 August, 8, Monday / 8 августа, понедельник

8.00 – 8.30     Йога Кундалини. Жанар Нургазина.

Йога Аштанга: Кулянда Тулендиева.

8.30 – 10.00   Breakfast / Завтрак

10.00 – 11.00  Lecture «History of a patient’s dreams» / Лекция «История сновидений клиента», Anna Kudiyarova (moderator  –  S. Kudiyarova).

11.00 – 11.30 Coffee-break / кофе-перерыв.

11.30 – 13.00  Discussion of the lecture «History of a patient’s dreams»/ Обсуждение лекции в малых группах:

small group A / группа А – teacher Tomas Miguez (translator — Kuanysh)

small group B / группа Б – teacher Anna Kudiyarova

small group  C / группа C – teacher Graziano De Giorgio (translator — Gulzhan)

small group  D / группа Д  — teachers Svetlana Kudiyarova

13.00 – 14.00 Individual consultation, supervision /

Индивидуальные консультации, супервизии.

14.00 – 15.30 Lunch / обед.

15.30 – 17.00 Group supervision in the small groups /

Групповая супервизия в параллельных группах:

small group A / группа А – teacher Tomas Miguez (translator — Kuanysh)

small group B / группа Б – teacher Anna Kudiyarova

small group  C / группа C – teacher Graziano De Giorgio (translator — Gulzhan)

small group  D / группа Д  — teachers Svetlana Kudiyarova   

17.00 – 17.30 Coffee-break / кофе-перерыв.

17.30 – 19.00  Workshops:

  1.  “Dream analysis using the psychoanalytical cards of dreams and fantasies”/ Воркшоп «Анализ сновидений с помощью психоаналитических карт снов и фантазии» – Salima Temirbaeva.
  2. “Participants’ dream interpretation” / “Толкование сновидений участников” — Anna Kudiyarova.

19.00 – 20.30 Dinner / ужин.

20.30 – 22.00 Movie «Sweet Dream» / Просмотр и обсуждение фильма «Сладкий сон» (ведущая Жулдыз Т., Арыстан Т.)http://www.tvcok.ru/film/sladkij-son.html

 August, 9, Tuesday / 9 августа, вторник

 8.00 – 8.30     Йога Кундалини. Жанар Нургазина.

Йога Аштанга: Кулянда Тулендиева.

8.30 – 10.00   Breakfast / Завтрак.

10.00 – 11.00  Lecture «History of a patient’s dreams» / Лекция «История сновидений клиента», Anna Kudiyarova (moderator  –  S. Kudiyarova).

11.00 – 11.30  Coffee-break / кофе-перерыв.

11.30 – 13.00 Discussion of the lecture «History of a patient’s dreams» /    Обсуждение лекции в малых группах:

small group A / группа А – teacher Tomas Miguez (translator — Kuanysh)

small group B / группа Б – teacher Anna Kudiyarova

small group  C / группа C – teacher Graziano De Giorgio (translator — Gulzhan)

small group  D / группа Д  — teachers Svetlana Kudiyarova

13.00 – 14.00 Individual consultation, supervision /

Индивидуальные консультации, супервизии.

14.00 – 15.30 Lunch / обед.

15.30 – 17.00 Supervision in the small groups /

Супервизии в параллельных группах:

small group A / группа А –  teacher Tomas Miguez (translator — Kuanysh)

small group B / группа Б – teacher Anna Kudiyarova

small group  C / группа C – teacher Graziano De Giorgio (translator — Gulzhan)

small group  D / группа Д  — teachers Svetlana Kudiyarova

17.00 – 17.30 Coffee-break / кофе-перерыв.

17.30 – 19.00  Workshops:

  1. “Dream analysis using the psychoanalytical cards of dreams and fantasies”/ Воркшоп «Анализ сновидений с помощью психоаналитических карт снов и фантазии» – Salima Temirbaeva.
  2. “Participants’ dream interpretation” / “Толкование сновидений участников” — Anna Kudiyarova.

 19.00 – 20.00 Dinner / ужин.

20.00 – 22.00 Movie «White Dew» / Просмотр и обсуждение фильма «Белые росы» (ведущий Жанар Н., Татьяна З.)https://www.youtube.com/watch?v=5-bU5b-4L4k

 August, 10, Wednesday / 10 августа, среда

 8.00 – 8.30     Йога Кундалини. Жанар Нургазина.

Йога Аштанга: Кулянда Тулендиева.

8.30 – 10.00   Breakfast / Завтрак.

10.00 – 11.00  Lecture «Disturbances in the relationship between mother and baby: its impact on the capacity to dream andthink» / Лекция «Нарушения во взаимоотношениях между матерью и ребенком: воздействие на способность мечтать и думать » -Tomas Miguez (moderator – A. Kudiyarova,  translator — Kuanysh).

11.00 – 11.30 Coffee-break / кофе-перерыв.

11.30 – 13.00  Discussion of the lecture «Disturbances in the relationship between mother and baby: its impact on the capacity to dream and think» / Обсуждение лекции в малых группах:

small group A / группа А – teacher Tomas Miguez (translator — Kuanysh)

small group B / группа Б – teacher Anna Kudiyarova   

small group  C / группа C – teacher Graziano De Giorgio (translator — Gulzhan)

small group  D / группа Д  — teachers Svetlana Kudiyarova

13.00 – 14.00 Lunch / обед.

14.00 – 20.00 Neptune DayFree time /

День Нептуна (Чинара К., Асем С.) Свободное время.

20.00 – 21.00 Dinner / ужин.

21.00 – 22.30  Movie «Spellbound» /  Просмотр и обсуждение фильма «Завороженный» (ведущая Томас М. и Кулянда Т.,translator — Aizhan)

https://www.youtube.com/watch?v=U1hmVddtJro

August, 11, Thursday / 11 августа, четверг 

 8.00 – 8.30     Йога Кундалини. Жанар Нургазина.

Йога Аштанга: Кулянда Тулендиева.

8.30 – 10.00   Breakfast / Завтрак.

10.00 – 11.00  Lecture «Dreaming, proto-mental and mythopoesis in a small therapy group» / Лекция «Сон, предпсихическое и мифопоэзия в малой терапевтической группе»  Graziano De Giorgio (Moderator – A. Kudiyarovatranslator — Gulzhan).

11.00 – 11.30 Coffee-break / кофе-перерыв.

11.30 – 13.00  Discussion of the lecture «Dreaming, proto-mental and mythopoesis in a small therapy group» / Обсуждение лекции  в малых группах:

small group A / группа А – teacher Tomas Miguez (translator — Kuanysh)

small group B / группа Б – teacher Anna Kudiyarova

small group  C / группа C – teacher Graziano De Giorgio (translator — Gulzhan)

small group  D / группа Д  — teachers Svetlana Kudiyarova

13.00 – 14.00 Individual consultation, supervision /

Индивидуальные консультации, супервизии.

14.00 – 15.30 Lunch / обед.

15.30 – 17.00 Supervision in the small groups /

Супервизии в малых группах:

small group A / группа А – teacher Tomas Miguez (translator — Kuanysh)

small group B / группа Б – teacher Anna Kudiyarova

small group  C / группа C – teacher Graziano De Giorgio (translator — Gulzhan)

small group  D / группа Д  — teachers Svetlana Kudiyarova

17.00 – 17.30 Coffee-break / кофе-перерыв.

17.30 – 19.00  Workshops:

  1. “Dream analysis using the psychoanalytical cards of dreams and fantasies”/ Воркшоп «Анализ сновидений с помощью психоаналитических карт снов и фантазии» – Salima Temirbaeva.
  2. “Participants’ dream interpretation” / “Толкование сновидений участников” — Anna Kudiyarova.

19.00 – 20.00  Dinner / ужин.

20.00 – 21.30 Movie «Start» / Просмотр и обсуждение фильма «Начало» (ведущий Грациано Д. Д. и Асем С., translator — Gulzhan)http://baskino.club/films/boeviki/105-nachalo.html

 August, 12, Friday / 12 августа, пятница  

 8.00 – 8.30     Йога Кундалини. Жанар Нургазина.

Йога Аштанга: Кулянда Тулендиева.

8.30 – 10.00   Breakfast / Завтрак.

10.00 – 11.00  Lecture «The place of dreams in the relation Analyst-Patient» / Лекция «Место сновидений в отношениях аналитик-пациент» — Tomas Miguez (moderator – A. Kudiyarova,  translator — Kuanysh).

11.00 – 11.30 Coffee-break / кофе-перерыв.

11.30 – 13.00  Discussion of the lecture «The place of dreams in the relation Analyst-Patient» / Обсуждение лекции в малых группах:

small group A / группа А – teacher Tomas Miguez (translator — Kuanysh)

small group B / группа Б – teacher Anna Kudiyarova

small group  C / группа C – teacher Graziano De Giorgio (translator — Gulzhan)

small group  D / группа Д  — teachers Svetlana Kudiyarova

13.00 – 14.00 Individual consultation, supervision /

Индивидуальные консультации, супервизии.

14.00 – 15.30 Lunch/ обед.

15.30 – 17.00 Supervision in the small groups /

Супервизии в малых группах:

small group A / группа А – teacher Tomas Miguez (translator — Kuanysh)

small group B / группа Б – teacher Anna Kudiyarova

small group  C / группа C –  teacher Graziano De Giorgio (translator — Gulzhan)

small group  D / группа Д  — teachers Svetlana Kudiyarova

17.00 – 17.30 Coffee-break / кофе-перерыв.

17.30 – 19.00  Workshops:

  1. “Dream analysis using the psychoanalytical cards of dreams and fantasies”/ Воркшоп «Анализ сновидений с помощью психоаналитических карт снов и фантазии» – Salima Temirbaeva.
  2. “Participants’ dream interpretation” / “Толкование сновидений участников” — Anna Kudiyarova.

19.00 – 20.00 Free time / Свободное время, подготовка выступлений от групп, работа                            жюри по номинациям.

20.00 – 23.00  GALA DINNER. ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН (вручение сертификатов, призов для победителей номинаций – “лучший супервизант”, “любимчик публики”, “блестящее созвездие”, “душа группы”, “спящая красавица”, “яркий сопротивленец”, “мисс/мистер катастрофа”). Ответственный – Ертай И.

 August, 15, Saturday / 13 августа, суббота

 8.00 – 8.30     Йога Кундалини. Жанар Нургазина.

Йога Аштанга: Кулянда Тулендиева.

8.30 – 10.00   Breakfast / Завтрак.

09.30 – 10.30  Lecture «Before dreaming: falling asleep, a transitional state» / Лекция «Перед сном: засыпание, переходное состояние » — Graziano De Giorgio (Moderator – A. Kudiyarovatranslator — Gulzhan).

10.30 – 10.45 Coffee-break / кофе-перерыв.

10.45 – 12.15  Discussion of the lecture «Before dreaming: falling asleep, a transitional state» / Обсуждение лекции в малых группах:

small group A / группа А – teacher Tomas Miguez (translator — Kuanysh)

small group B / группа Б – teacher Anna Kudiyarova

small group  C / группа C – teacher Graziano De Giorgio (translator — Gulzhan)

small group  D / группа Д  — teachers Svetlana Kudiyarova

12.15 – 12.30 Coffee-break / кофе-перерыв.

12.30 — 13.30 Reports of the small groups A, B, C, D. The future plans / Отчеты групп A, Б, C, Д.  Планы на будущее.

13.30 — 15.00 Lunch. Departure. / Oбед.  Отъезд.